Медицинская кровать "Юрга-М1"

Медицинская кровать "Юрга-М1"

Не так давно к нам обратились знакомые люди с просьбой изготовить кровать для пожилого человека, который перенес инсульт. Сказали, что поначалу решили купить медицинскую функциональную кровать, но затем поняли, что нужно что-то простое и хорошее, пусть и не такое функциональное, но достаточно удобное, как для больного, так и для тех людей, которые за ним ухаживают. Придумать и сделать нужно было за четыре дня. То, что получилось на фотографиях ниже.

Конструкция полностью разборная и облегченная. Общая масса кровати не более 60 кг. Колесные опоры отсутствуют, т.к. заказчику они были не нужны. Ограждения установлены на шарнирных опорах, фиксируются защелками и откидываются вниз при необходимости. Такая конструкция показалась более практичной и удобной, чем та, что используется в типовых моделях таких кроватей. Кроме того, отбортовка всех ограждений представляет из себя мягкие подушки, обитые заменителем кожи. Само ложе имеет регулировку угла наклона двух секций, чтобы больного можно было посадить, либо приподнять ему ноги.

В срок уложились и даже с эргономикой почти не "пролетели", хотя и есть некоторые нюансы, которые стоит улучшить. Стоимость такого изделия составит 10000 руб. Работаем под заказ, проектируем и изготавливаем изделия самостоятельно.

К этой заметке пока нет комментариев

* Обязательно для заполнения