Массажные столы с электроприводом

Массажные столы с электроприводом

Освоив, в должной степени, процесс производства кресел для педикюра Калипсо, я принял решение разработать семейство массажных столов с электромеханическим приводом. А почему бы и нет? Ведь все наобходимые наработки имеются: управление, созданное на доступной элементной базе, металлические конструкции, опыт создания которых также есть; подходящий момент для создания новой группы изделий настал.

При проектировании первого образца хотелось создать универсальную конструкцию, которая включит в себя уже используемые детали других изделий. Кроме того, было очевидно, что потребуется спроектировать целую группу похожих изделий с разницей по функциональному назначению, а значит нужно стремиться к максимальной унификации и технологичности создаваемых конструкций.

Впервые для элементов ложе были применены коробчатые конструкции. Во-первых, они достаточно жетские и, если так можно выразиться, самонесущие. Во-вторых, мы получаем простоту и удобство их сочленения. В-третьих, выигрывают в эстетике и вызывают большее доверие (последнее замечание из области маркетинга).

Первый образец был изготовлен из квадратной профильной трубы, а уши нижнего крепления мотора мы закрепили прямо на опоре. Силовой расчет показывал, что при такой компоновке конструкция должна работать, но на деле оказалось, что упругие деформации продольных несущих труб значительны. При постоянных динамических нагрузках, а именно такие возникают у “мануальщиков”, это могло бы привести к негативным последствиям.

В дальнейшем мы перенесли нижние уши крепления мотора на продольную, связывающую опоры, трубу. Эти уши находятся на разном расстоянии от опоры для разных моделей. Трубу эту связали перемычкой с верхней рамой, замкнув всю силовую конструкцию. Квадратную трубу заменили трубой с прямоугольным сечением.

Надо признать, что получилось неплохо, а может быть даже хорошо. Изделия ушли в народ, активно продаются и эксплуатируются.

Комментариев: 1

Свернуть/развернуть

crymile

После работы за ПК целый день в https://mile.by массаж-то что надо! P.S. отличный стол
* Обязательно для заполнения

Заметки

  1. Клипсы для УАЗ Патриот

    Клипсы для УАЗ Патриот

  2. Фитюльки

    Фитюльки

  3. Путь на Амальтею...

    Путь на Амальтею...

Комментарии

  1. Комментарии к заметке Тату-холдер

    Гость

  2. Комментарии к заметке Массажные столы с электроприводом

    crymile

  3. Комментарии к заметке 3D проектирование

    XBot

О сайте

О чем этот сайт? Скажем так, это не совсем блог, далеко не визитка и уж тем более не магазин. Этот сайт о том, чем я занимаюсь и как я этим занимаюсь. Сайт о ремесле. Авторизация.