Отработка технических решений 0

Отработка технических решений

Хочется слезу смахнуть по-мужски. Почти двадцать лет. Моё предприятие пережило очень многое, а с плановым охлаждением экономики не то чтобы не справилось, но радоваться стало нечему. Видимо я окончательно выгорел. Надо было трусами торговать: купил, продал, купил, продал. Впрочем, там тоже мороки хватает.

Читать полностью 1

О запретах 0

О запретах

Запилил этот сайтец в 2013 году. Разместил его на арендованном дохленьком vps и откровенно забивал тринадцать лет на то, чтобы публиковать тут что-нибудь интересное. А интересного было много. Начав с ничего, мастерская неплохо развилась и жила своей скромной жизнью вплоть до начала 2024 года. С начала 2024 и до начала 2026 года — доживала. Но заметка не о том. В 2013 году я был этаким ретроградом в отношении социальных сетей. Ну вот публикуешь ты там что-то, думал я, а тебя ограничивают. Единственный плюс в аудитории, которая появляется сразу, все торчат в одном цифровом пространстве. Другое дело, что рост этой аудитории неявно, как мне кажется, ограничен социальной сетью. Деньги и ещё раз деньги. Ничего личного.

Читать полностью 0

Всё дорожает... 0

Всё дорожает...

В январе мы, мягко говоря, охренели от роста цен на прокат. Когда я получил счёт на оплату от завода, то чуть не упал со своего рабочего табурета. Поговорив с менеджером, принял решение закупить большой объём, т.к. мне было обещано: цена будет расти до марта. А насколько же она выросла в декабре? А почти на 40% Сталь для машиностроителя, как известно, всё равно, что мука для пекаря. Перед праздниками решил себе настроение не портить, а вот нынче, в январе, проанализировал рост цен на сырьё за один календарный год. Результат неутешительный - на 42% выросла себестоимость продукции, которую мы производим.

Читать полностью 0